Новогодний фестиваль Александра Ковтунца «Ледовая Москва» официально открыт!

В последнюю субботу уходящего 2018 года мы открылись и будем радовать москвичей и гостей столицы до 13 января 2019 г. в Парке Победы на Поклонной горе.

Организаторы фестиваля Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Департамента культуры города Москвы и Госкорпорации «Ростех».

На сцене были представлены первые четыре Великих цивилизаций гости фестиваля стали свидетелями древнеримских гладиаторских боёв и как в те стародавние времена судьбу побеждённого гладиатора решали гости фестиваля! Древняя китайская цивилизация поразила ярким шествием с драконом, сошедшего прямо со сцены, и утончённым традиционным танцем с веерами! А от российской цивилизации на сцене показали балет под классическую музыку Петра Ильича Чайковского в исполнении прекрасных балерин и их хрупкая красота не оставила равнодушным никого. После гости фестиваля перенеслись в Древнюю Грецию и не просто так, а на сам Олимп, где древнегреческие мифологические боги устроили дефиле!

С поздравлением и приветственной речью выступил автор и организатор фестиваля «Ледовая Москва» – Александр Сергеевич Ковтунец и Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова, поздравив с открытием Фестиваля, Наступающим Новым годом и пожелав, чтобы все семьи в новом году были счастливы!

 А в завершении праздничного вечера в гости на «Ледовую Москву» приехал настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, исполнил праздничную новогоднюю песню! Ведь «Ледовая Москва» – это крайняя точка его путешествия по России.

Как сказал организатор фестиваля «Ледовая Москва» Александр Ковтунец: «В этом году нас радует настоящая русская зима и новогоднее настроение, созданное нашим шоу Великих Цивилизаций, уличным театром и аниматорами на площадке заряжает своей энергетикой и даёт надежду на новогоднее чудо!».

Каждый день на основной сцене фестиваля будет проходить шоу-программа, представляющая страны и народы великих цивилизаций в 15:00, 17:00 и 19:00.

Кроме того, на площадке фестиваля заработал уличный театр «Экс» на необыкновенном Шарабане – передвигающемся площадной телеге с колесом – артисты и акробаты на ходулях разыгрывают с гостями сцены из жизни того времени, вовлекая всех в своё карнавально-клоунадное действо!

Открыли свои двери уникальные ледовые музейные комплексы, посвящённые Европейской, Индийской и Африканской цивилизации.

И конечно, невозможно представить фестиваль «Ледовая Москва» без огромного количества ледовых горок до 30 метров, которые каскадом спускаются с грандиозного 50-метрового ледового Кремля! А две большие 100-метровые горки откроются на днях и порадуют гостей фестиваля волшебной панорамой фестиваля на холме и одним из самых длинных спусков в Москве!

Аккредитация: Руководитель пресс-службы Анастасия Остапенко, тел. +7(925) 610-86-23, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время проведения: 29 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. с 12:00 до 22:30

Место проведения: Входная площадь Парка Победы. 

Сайт проекта: www.icemoscow.info   

Информационные партнёры проекта: Информационное агентство «ТАСС», газета «Аргументы и Факты», Радио Русский Хит, телеканал «НТВ», газета «Теленеделя», соц.сеть «Одноклассники».