20 февраля в Екатеринбурге в рамках 1 всероссийского форума отцов прошла творческая встреча режиссера короткометражного фильма "Быть", телеведущего, актера Александра Ковтунца с уполномоченными по правам ребенка со всех регионов РФ.

В начале встречи был показан фильм "Быть", который до слез тронул сердца уполномоченных по правам ребёнка.На встрече было поднято много вопросов о проблемах детства и семьи и о возможности решать эти проблемы с помощью позитивного контента, которым необходимо наполнять СМИ, телевидение, театры и конечно интернет, как доступное средство общения с детьми и молодежью.
По словам Уполномоченных по правам ребенка, встреча получилась очень полезной и позитивной, были предложены к обсуждению совместные мероприятия, которые можно провести в рамках предстоящего кинофестиваля "В кругу семьи" в Ярославле для воспитания молодежи, которая будет создавать добрый контент в социальных сетях.
Уполномоченные по правам ребёнка попросили Александра Ковтунца приехать на Съезд Уполномоченных по правам ребёнка, который состоится в мае в Башкортостане, и провести мастер-класс по позитивному контенту.

Также 19 февраля в рамках I Всероссийского форума отцов в городе Екатеринбурге с успехом прошёл спектакль "Маленькие трагедии" Творческого студии "Кино-Театръ". После спектакля состоялась творческая встреча с актером, продюссером, режиссером, общественным деятелем Александром Ковтунцом.
Специальный гость эксклюзивного показа – Уполномоченный  при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова.
Анна Юрьевна по окончании спектакля поблагодарила Александра Сергеевича и ответила на несколько вопросов зрителей на тему Форума.