Апрель для программы «В кругу семьи» начался плодотворно — с рабочей поездки в город Ярославль по организационным вопросам XIV Международного кинофестиваля «В кругу семьи».

Одним из главных вопросов был выбор площадки для проведения Всероссийского слёта Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в РФ, который пройдет в рамках кинофестиваля.
Александр Сергеевич Ковтунец, Президент фестиваля «В кругу семьи» совместно с Татьяной Николаевной Алексеевой, советником Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка и Михаилом Львовичем Крупиным, Уполномоченным по правам ребёнка в Ярославской области отсмотрели несколько подходящих площадок Ярославля и Ярославской области и обсудили их на общем совещании в Правительстве Ярославской области. Итоговое решение будет сообщено позже.
Кроме того, оргкомитет фестиваля посетил площадку КЗЦ «Миллениум», где 7 июля пройдёт Красная дорожка и Торжественная Церемония открытия кинофестиваля, а в следующие дни — Деловая программа.
И на совещании в Департаменте культуры Ярославской области была озвучена предварительная программа фестиваля и намечены основные задачи по подготовке на ближайшее время.