30 мая в преддверии Дня Защиты детей Киностудия «Илья Муромец», при поддержке Общенациональной программы «В кругу семьи», проводит благотворительный Аукцион по сбору средств на создание полнометражного семейного фильма «Быть», режиссёра Александра Ковтунца.

Организаторы Аукциона создадут настоящий перформанс с полным погружением в атмосферу 90-х годов! Ведь именно из наших дней в 1992 год путешествует главный герой будущей кинокартины.

Гости смогут пройти в зону «прошлого» по специальным ваучерам, где в их распоряжении будет видеосалон с ретро-кассетами хитов 90-х, напёрсточник проверит всех на внимательность, а добродушная буфетчица предложит ассортимент блюд из советских столовых: солёные огурчики, шпроты, компот, хлеб, семечки и другие «деликатесы». Всё это под зажигательный диджей-сет Владимира Фонарева, культового ди-джея 90-х, известного как DJ «Фонарь». На протяжении многих лет он является одним из самых авторитетных ди-джеев России, который неоднократно признавался лучшим ди-джеем России.

После такого яркого шоу в 19:00 начнётся аукцион с выступления звёзд 90-х Натальи Гулькиной – экс-солистки культовых советско-российских поп-групп «Мираж» и «Звёзды», и Романа Рябцева – экс-вокалиста группы «Технология».

Среди лотов, также передающих необычайную атмосферу 90-х годов планируются: оригинальный постер фильма «Терминатор 2: Судный день», на котором собрано 11 автографов, всех основных актеров, в том числе Арнольда Шварценеггера и режиссера Джеймса Кэмерона; именная клюшка хоккеиста Александра Овечкина с надписью «Быть»; картина заслуженного художника РФ Ивана Глазунова; настольная ювелирная композиция «Русской Ювелирной компании № 1»; бронзовая скульптура Заслуженного художника РФ Константина Чернявского; картины, написанные в 90-х годах известными Российскими художниками и много других необыкновенных и ярких вещей.

Среди приглашённых гостей: уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, Анна Кузнецова, Член совета федерации Федерального собрания РФ, 1й заместитель комитета по обороне и безопасности Владимир Кожин, Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, Заслуженный художник РФ, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Иван Глазунов, Народный художник РФ Салават Щербаков и другие.

В рамках Аукциона пройдет выставка работ находящихся в собрании музея Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. И. Глазунова

Сюрпризов будет множество в этот необычный вечер, гости которого смогут с ностальгией вспомнить шальные 90-е, а кто-то и вовсе только откроет для себя это необычное время в истории России.

Аккредитация: Руководитель пресс-службы Анастасия Остапенко, тел. +7 (925) 610-86-23,      e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Время проведения: 30 мая 2019 в 18:00

Место проведения: Дом Смирнова по адресу Тверской бул., 18, стр. 1.

Справочно о фильме:

В августе 2019 года к 15-летнему юбилею Общенациональной программы «В кругу семьи» состоятся съёмки игрового социально ориентированного фильма «Быть», который планируется сделать настоящим событием киноиндустрии, новой вехой в создании российского художественного позитивного контента.

Фильм в комедийном жанре расскажет о том, как современный блогер-эгоист, думающий только о себе и не желающий иметь детей, попадает в 92-й год и встречает своих молодых родителей. Чтобы осознать ценность жизни и научится любить, главный герой должен понять, что его могло бы не быть. Ему нужно будет сделать непростой выбор, чтобы вернуться назад в своё время.

В начале года был создан короткометражный фильм «Быть» (режиссёр Александр Ковтунец), предваряющий будущую полнометражную картину. Он вызвал небывалый интерес у зрителей: в социальных сетях его посмотрело более 20 млн. человек.