Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

16 июня 2019 года в театре Капитол (Capitol Theatre) ярко и торжественно прошла Церемония открытия уникального события, которое войдёт в историю культурных отношений России и Сингапура - Недели русского кино «В кругу семьи»!

Мероприятие проходит в рамках работы Российско-Сингапурского делового совета. Организатор - Общенациональная программа “В кругу семьи”
 
Ведущие Торжественной церемонии открытия – Заслуженный артист России Алексей Савченко и замечательная актриса и певица Mary Queen. На сцене с приветственным словом выступили: председатель Российско-Сингапурского делового совета Волобуев Николай Анатольевича и Генеральный директор «Газпром Маркетинг и Трейдинг Сингапур» Едренкин Сергей Витальевич.
С дипломатической миссией в зале присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Сингапуре Андрей Алексеевич Татаринов с супругой, а также послы со своими супругами из более чем 10 стран!
Также среди почётных гостей: Народный артист России Павел Чухрай; кинорежиссер, креативный продюсер «Уолт Дисней Компани СНГ», Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков; Президент Общенациональной программы «В кругу семьи», режиссер, актер и автор фестиваля «Ледовая Москва» Александр Ковтунец и многие другие российские кинематографисты
 
Неделя русского кино началась с фильма «Жили – были», который представил исполнитель главной роли и продюсер картины, Народный артист России Федор Добронравов.
В переполненном зале, который вмещает почти 1000 человек - половина зрителей были местные жители, что очень важно для налаживания культурных связей. Добрая русская история тронула зрителей до слез, в конце весь зал аплодировал стоя и долго не отпускали Федора Добронравова.
После такого радушного приёма и тёплого начала Недели русского кино не остаётся сомнений, что и на всех кинопоказах будут аншлаги!
 
Кинопоказы состоятся в кинотеатре Golden Village Plaza для всех желающих с 17 по 20 июня в 19:30 ежедневно. Вход свободный. У зрителей будет возможность не только посмотреть фильмы из России, но еще и пообщаться с создателями фильмов после просмотра.