Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

10 сентября 2019 года в Центре Императорского православного палестинского общества в Москве состоялась конференция на тему «Семья и семейные ценности традиционных религий России. Защита семьи в религиозно-общественном диалоге».

Президент Общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец выступил с докладом на тему «Общенациональная программа «В кругу семьи» - 15 лет деятельности. Миссия и цели. Проекты, сотрудничество, перспективы». Перед выступлением участникам конференции был показан короткометражный фильм "Быть", который никого не оставил равнодушным. Вот уже на протяжении 15 лет программа «В кругу семьи» создаёт проекты, направленные на формирование положительного образа семьи и семейных ценностей.

В работе конференции приняли участие высокие религиозные деятели, представители всех традиционных конфессий, депутаты, эксперты, молодёжные объединения. В президиуме конференции были Председатель ИППО Сергей Степашин , Председатель ОВЦС Московского Патриархата, член Президиума Межрелигиозного совета России (МСР), Почётный член ИППО митрополит Волоколамский Иларион , Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова .

Особое внимание в заявлениях уделялось важности демонстрации положительного образа семьи в культуре, искусстве и рекламе. Как правило, мы видим пропаганду в СМИ, в интернете образы счастья, которые не связаны с семейными отношениями и полноценной многодетной семьёй. Модным представляется поиск приключений и удовольствий без какой-либо ответственности по принципу «бери от жизни всё». Это не соответствует религиозным идеалам любви, верности, целомудрия, жертвенности, без которых немыслима настоящая семья. Очень важно сейчас показывать молодым людям яркий, красивый, вдохновляющий образ полноценной и счастливой семьи.

http://www.ippo.ru/news/article/pod-predsedatelstvom-sergeya-stepashina-sostoyalas-406162 
http://www.pravoslavie.ru/123783.html