Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка начинает тесное сотрудничество с программой «В кругу семьи».

23 сентября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным при Президенте по правам ребёнка в Российской Федерации Анной Кузнецовой и некоммерческим партнерством содействия реализации общенациональной программы «В кругу семьи» в лице Александра Ковтунеца, президента Общенациональной программы «В кругу семьи».
 
Предметом Соглашения является совместное участие в создании и продвижении позитивного контента в целях содействия культурному и нравственному развитию детей.
В настоящий момент уже создан первый социальный ролик «Быть», который вызвал небывалый интерес у зрителей: в социальных сетях его посмотрело уже более 25 млн. человек. Это говорит об огромном интересе аудитории к данной теме. В конце сентября планируется выход второго ролика под названием «Выбор».
 
Совместная работа программы «В кругу семьи» и Аппарата УПР началось на XIV Международном кинофестивале детских и семейных фильмов «В кругу семьи». В рамках фестиваля нынешним летом прошел Первый Всероссийский слет детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В работе Слёта участвовало 300 детей от 12 до 18 лет из 76 регионов России. За время слета его участники прошли 12 мастер-классов по сценарному и актерскому мастерству, режиссуре, умному, безопасному блогингу и созданию положительного контента в соцсетях. Свежие проекты детского телевидения, социальных роликов, информационных и развлекательных программ – результат такого активного творческого взаимодействия и работы Слета.