Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о появлении, в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи», туристического проекта, основной деятельностью которого станут образовательно-познавательные путешествия и туристические поездки. 

Проект направлен на сохранение и приумножение нашего культурного и исторического наследия, духовного развития личности, возрождение древнерусских традиций, сохранение семейных ценностей в России, пропаганды здорового образа жизни детей и молодежи.

Наши экскурсионные маршруты это уникальная возможность окунуться в увлекательный мир путешествий. Глубже узнать историю родной земли, прикоснуться к истокам русских традиций, научиться мастерству народных ремесленников. Помочь расширить и реализовать творческие способности молодого поколения.

Руководителем проекта назначена Назарова Елена тел.: 8-906-057-89-48, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В настоящее время разработаны два неповторимых маршрута по древнерусским городам. 

Маршрут № 1.

2-х дневная образовательная экскурсия на комфортабельном автобусе по городам «Малого Золотого кольца» России: Владимир-Боголюбово-Суздаль.

По дороге Вы услышите увлекательный рассказ об истории Суздальского княжества и его князьях. 

1-ый день (Владимир-Боголюбово) Вас ждет радушная встреча с хлебом-солью, обед в ресторане отеля «Русская деревня» и обзорная экскурсия с осмотром достопримечательностей Вадимира и Боголюбово и посещением действующей кузницы.

Отель «Русская деревня»

Успенский собор

Золотые ворота

 

 Соборная площадь

 

 Дмитриевский собор

 

 храм Покрова на Нерли

 

музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки

 

 

действующая кузница 

 

 

2-ой день (Суздаль) обзорная экскурсия по городу  с посещением популярной мастерской "Дымов керамика".

Владимирский Кремль

музей деревянного зодчества

Спасо-Евфимиев монастырь

мастерская «Дымов керамика»

   
   

Экскурсионный тур рассчитан на 19 человек.

Посмотреть стоимость и скачать программу Владимир-Боголюбово-Суздаль

 

Маршрут № 2.

3-х дневная образовательно-познавательная экскурсия на комфортабельном автобусе по городам «Малого Золотого кольца» России: Суздаль-Владимир-Суздаль.

По дороге Вы услышите увлекательный рассказ об истории Суздальского княжества и его князьях. 

 

1-ый день (Суздаль) Вас ждет радушная встреча с хлебом-солью, обед, а так же посещением самой популярной мастерской «Дымов керамика». Мастер-классы по гончарному ремеслу, росписи керамики, пешая прогулка по городу с интересным рассказом о городских достопримечательностях и легендах. Вечером - ужин в ресторане отеля и интерактивная программа.

 Арт-отель / гостиница "Николаевский посад" 5*

мастерская «Дымов керамика»

 

   

2-ой день (Владимир) посещение Успенского собора, Золотые ворота, музей хрусталя, лаковых миниатюр и вышивки, экскурсия в действующую кузницу, музей «Бабуси-Ягуси», где Вас ждет веселая, интерактивная программа с дегустацией покровских пряников со сбитнем по старинному русскому рецепту. Вечером ужин и интерактивная программа. 

Успенский собор

Золотые ворота

музей хрусталя, лаковой миниатюры и вышивки

действующая кузница 

музей «Бабуси-Ягуси»

 
   

3-ий день (Суздаль) обзорная экскурсия по городу, музей Деревянного зодчества, экспозиция в Кремле, Спасо-Евфимиев монастырь. 

обзорная экскурсия по городу

музей Деревянного зодчества

Кремль

Спасо-Евфимиев монастырь

 

Посмотреть стоимость и скачать программу Владимир-Суздаль