Рады сообщить Вам, что 14 февраля 2014 г. в г. Риме состоятся следующие мероприятия:

1.В 10:00 в кинотеатре "the Space" на   piazza Repubblica состоится  Премьера нового полнометражного игрового итальянско-российского фильма «Элементарная любовь»/ Amori Elementari.

2.В 12.00 в кинотеатре "the Space" на  piazza Repubblica состоится  пресс-конференция, посвященная Премьере нового полнометражного игрового итальянско-российского фильма «Элементарная любовь»/ Amori Elementari.

3.В 18.30 в Доме Кино в г. Риме состоится вечерняя премьера нового полнометражного игрового итальянско-российского фильма «Элементарная любовь»/ Amori Elementari.

 

«Элементарная любовь» – социально значимый  международный кинопроект, в котором главными действующими лицами являются 10‐летние дети.

Это светлая, добрая и комедийная история. 

Кастинг детей проводился на территории Италии и России. В итоге  главные детские роли в фильме исполняют дети из России и из Италии.

Соавтор сценария и режиссер-постановщик фильма – Серджо Бассо, это его дебют в игровом кино.

В фильме заняты российские актеры Андрей Чернышов, Ольга Погодина, Александр Ковтунец. А также звезда итальянского кино Кристиана Капотонди (Cristiana Capotondi).

Производством фильма с российской стороны занимается компания «Зори Фильм», продюсер Ульяна Ковалева, с итальянской  стороны Экспериментальный Центр Кинематографии и RAI Cinema.

Проект реализуется при поддержке Фонда Кино России и Министерства Культуры Италии, под патронатом Федерации Зимних видов спорта на льду Италии, при содействии Федерации Хоккея России и Общенациональной программы «В кругу семьи».

О фильме режиссер Серджо Бассо:

«В своей жизни и работая в кино, я постоянно убеждался, что именно детский возраст является периодом нескончаемой энергии, который питает все вокруг! Поэтому для меня было абсолютно естественно в моем первом художественном фильме обратиться именно к миру детей и постараться показать тот момент, когда, как все мы помним на собственном опыте, зарождались первые чувства, влюбленности, первые эмоции.

Я знаком с русской культурой и с большим уважением отношусь к миру ярких и красочных русских сказок, которые посвящены и обращены к детям. И поэтому я очень счастлив, что большую часть фильма мы будем снимать в России и в Москве и, особенно, с русскими актерами!»

О фильме продюсер Ульяна Ковалева:

«Мы задумали полноценный итальянско-российский совместный фильм, что уже не просто. Но решили пойти дальше и усложнить себе задачу: главными героями фильма станут дети, итальянские и русские, они должны будут по настоящему сотрудничать и работать вместе, помогать друг другу, буквально «общаться на одном языке».  Им уже пришлось пройти серьезную подготовку, специально ради фильма они научились кататься на коньках, играть в хоккей, русские ребята за несколько месяцев выучили итальянский язык. Теперь перед нами, взрослыми стоит задача помочь им осуществить их задачи и замыслы». 

О фильме актер Александр Ковтунец:

«Получился замечательный детский фильм о дружбе, о взаимовыручке, о детских и семейных взаимоотношениях. В современном мире очень мало фильмов, в которых юные зрители могли бы брать пример с главных героев. Это именно такой фильм: сказочный, очень красивый и добрый. Мне, как актеру было невероятно интересно работать с итальянским режиссером  Серджо Бассо. Оказалось, что он ученик моего доброго друга Кшиштофа Занусси. И конечно, огромное спасибо Ульяне Ковалевой, затеявшей и реализовавший данный проект!»

Синопсис

Главные действующие лица в картине - жизнерадостные, смышленые, увлеченно занимающиеся хоккеем и фигурным катанием ребята – впервые в своей жизни сталкиваются с абсолютно новым и непонятным, но искренним и полностью поглощающим романтическим чувством - чувством любви!

Год: 2013

Хронометраж:  100 минут

Жанр: семейная комедия 

Страна: Россия, Италия 

Производство: Зори Фильм, Экспериментальный Центр Кинематографии, РАЙ Чинема, Шарончинема, при поддержке Фонда Кино России и Министерства Культуры Италии, под патронатом Федерации Зимних видов спорта на льду Италии и при содействии Федерации Хоккея России.

Продюсеры: Ульяна Ковалева, Элизабетта Брусколини, Роберто Бесси

Авторы сценария: Марианна Каппи, Серджо Бассо,  при участии Ивана Котронео, Ульяна Ковалева

Режиссер: Серджо Бассо 

В ролях: Андрей Чернышев, Ольга Погодина, Кристиана Капотонди, Александр Ковтунец, 

дети-актеры: Максим Бычков, Аня Потебня, Андреа Питторино, Лаура Гайя Пьячентилле, Ракеле Кремона, Бонни Маппиматтель.

Оператор-постановщик: Франческо ди Джакомо (сын знаменитого оператора Франко Ди Джакомо, «Очи черные»)

Художники-постановщики: Мауро Ванзати, Ацамаз Дзиваев.