Одним из самых значительных событий в жизни каждого человека является рождение ребенка. Это – великая благодать, которую, к сожалению, не многие ценят и понимают. И появление на свет ребенка – счастливый дар. Еще в древние времена к выбору имени для ребенка относились очень трепетно, так как от этого, считалось, зависит его дальнейшая жизнь. Особое внимание во время обряда обращено на маленьких "виновников" торжества и их имена - как первому после рождения самому значимому подарку на всю жизнь. Обряд имянаречения всегда являлся обязательной составляющей духовного развития гражданина, это своеобразная отправная точка, с которой начинается жизнь человека в своем роде. Главной целью его проведения является приобщение новорожденного к великому роду человеческому. 

    

 

10 декабря 2013 года в отделе ЗАГС по г. Благовещенск и Благовещенскому району второй раз за последние  сто лет прошло чествование 4-х тысячного малыша – Захаревич Яны. Первого чествовали в 2012 году, стоит отметить, что в нынешнем году юбилейный ребенок появился на целый месяц раньше - 21 ноября.

Маленькая Яночка — третий ребенок в семье Юрия и Елены Захаревич, у них подрастают еще две замечательные дочки тринадцати и двух с половиной лет. Всю церемонию девочка мирно спала на руках своих родителей, которые были несколько удивлены многочисленным сюрпризам, ведь они до последнего не знали пол малышки и уж точно не могли предположить, что Яна станет 4-х тысячным ребенком.  

   

Лично пришел поздравить родителей с рождением малышки и глава администрации города Благовещенска - Павел Викторович Березовский. 

В торжественной обстановке, в присутствии взволнованных родных и близких заместитель министра здравоохранения Наталья Викторовна Климова вручила первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении, а начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Сергеевна Томилова памятную медаль «Рожденному в Приамурье» с добрыми пожеланиями счастья и благополучия.    

Присоединился к поздравлениям и директор региональной компании «А-Эл-Джи-Софт» Гавриленко Евгений Викторович, который вручил счастливым родителям сертификат на приобретение техники в сети магазинов электроники. 

В рамках данного мероприятия еще раз уделили внимание  глобальной трагедии, которая задела Амурскую область и не оставила ни одного человека в стране равнодушным. 

Помощь пострадавшим от наводнения в Приамурье оказал практически весь Дальний Восток. Кроме того, она поступала и из разных субъектов России.

Не смогли остаться в стороне и представители Общенациональной программы «В кругу семьи», которая была создана в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при участии представителей органов государственной власти Российской Федерации. Члены данной организации, узнав о беде, пришедшей в Амурскую область, вышли с предложением к компании «Panasonic», с тем, чтобы оказать помощь самому дорогому – нашим детям. Было принято решение сделать это непосредственно через учебные заведения, попавшие в зону затопления.   

С помощью единственного на Дальнем Востоке регионального отделения Программы в г. Благовещенск, руководителем которого является Томилова Наталья Сергеевна и директора компании «А-Эл-Джи-Софт» - Гавриленко Евгения Викторовича, уже много лет принимающего участие в благотворительных акциях, совместно с компанией «Panasonic» 15 пострадавшим школам Приамурья были подарены мультимедийные проекторы. 

Каждый из директоров школ получивших в подарок технику принимал активное участие в ликвидации последствий наводнения, и приложил огромные усилия для того, что бы учебный год начался вовремя 1 сентября.  

Праздник был пронизан чувством неизмеримой благодарности и надежды на то, что пока есть такие люди, являющиеся живым примером патриотизма и ответственности, наши дети будут расти наполненными добротой, светлыми и не равнодушными людьми.