20 января 2013 г. Общенациональной программой «В кругу семьи» была организована паломническая поездка к мощам  святых благоверных Петра и Февронии Муромских в город на берегу Оки - Муром.

Группа посетила Свято-Троицкий женский монастырь, который был основан основан в 1643 г. богатым муромским купцом Тарасием Борисовым, по прозвищу Богдан Цветной. Главной святыней Троицкого монастыря является рака с мощами св. бл. кн. Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. В этот собор со всей России и даже из-за границы приезжают паломники, чтобы поклониться мощам Петра и Февронии и испросить у святых благоверных чудотворцев супружеского счастья, истинной любви и верности. Мощи святых Петра и Февронии были перенесены в Троицкий собор 19 сентября 1992 года из Благовещенского мужского монастыря города Мурома. С тех пор каждый воскресный день перед открытыми мощами святых Петра и Февронии, которые хранятся вместе в одной раке, совершается водосвятный молебен с акафистом. Коллектив Общенациональной программы «В кругу семьи» принял участие в молебне у мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Затем группа посетила Свято-Благовещенский мужской монастырь, который был основан по обету царя Ивана Грозного. Он посетил Муром в 1552 году во время похода на Казань, горячо молился новым чудотворцам святым Константину, Михаилу и Федору Муромским  о даровании победы, и обещал в случае успеха основать монашескую обитель. После взятия Казани в Муром прибыла артель зодчих. При строительстве каменного храма были найдены гробницы с мощами князей. В настоящее время Благовещенский монастырь — уникальная сокровищница древнерусской православной культуры. Сегодня в нем совершаются ежедневные монастырские богослужения и ведется духовно-просветительская деятельность. Основная святыня Благовещенского монастыря: рака с мощами св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора Муромских чудотворцев, которой группа поклонилась. Так же в монастыре находится чудотворные иконы: 

— Икона Иверской Пресвятой Богородицы

— Икона Знамения Божией Матери 

— Икона св. бл. кн. Константина и чад его Михаила и Федора

— Икона св. преп. Илии Муромца 

— Икона св. бл. кн. Петра и Февронии

— Икона Николая Чудотворца

Потом группа посетила Церковь Николы Набережного, которая была построена в 1700-1717 годах на средства московского священника Дмитрия Христофорова, решившего таким образом увековечить память о своем отце, служившем здесь в деревянной церкви. Ярко-желтая стройная церковь теперь стоит высоко над Окой, и великолепный вид на нее открывается не только с самой реки, но и из городского Окского сада. По преданию, прежде на месте храма здесь, на высоком берегу Оки, стоял деревянный дворец Ивана Грозного. В храме покоятся мощи мощи святой праведной Иулиании Лазаревской, которая жила праведной жизнью и имела 13 детей. После ее смерти в 1614 году, когда копали землю рядом с могилой Иулиании для ее умершего сына Георгия, были обретены мощи святой. Они источали миро, от которого шло благоухание, и многие, особенно дети, получали исцеления от болезней. В том же году праведная Иулиания была причислена к лику святых.

И уже совсем поздно вечером группа посетила Свято-Троицкий храм на берегу Оки, недалеко от того места, где родился Илья Муромец. В доме, который стоит на этом месте, и сегодня живут его потомки. Во времена атеизма Свято-Троицкий храм пытались взорвать, но не смогли доделать это до конца. На стенах сохранились остатки фресок. В этот храм вернулась недавно  спустя восемь веков икона Ильи Муромца с частичкой его мощей. Группа смогла поклониться мощам преподобного Ильи.