22 октября 2014 г. был запущен новый проект Общенациональной программы «В кругу семьи» -  «Социально-просветительский благотворительный марафон». В качестве основной площадки тогда была выбрана ДГКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова. Однако в планах организаторов было расширение географии проекта.

И они свое слово сдержали. Уже в декабре марафон достиг г. Королева, а потом и г. Мытищи.

Избрав в качестве главных задач борьбу с унынием и грустью, организаторы поспешили украсить будни пациентов Детского бронхолегочного санатория в Королеве и воспитанников Алмазовской школы-интерната.
21 декабря в гости к ним приехали солистки ансамбля «Белое злато» и исполнили для ребят свои любимые русские народные песни. Все желающие приняли участие в танцах и традиционных народных играх (ручеек  и т.д.).
В преддверие Нового года всем ребятам вручили сладкие подарки.

 

 

Накануне главного праздника нашей страны, было решено отправиться в Мытищинский детский дом-школу музыкального воспитания. Вместе с организаторами 30 декабря в гости к ребятам приехал настоящий цирк зверей. Забавные трюки, очаровательные артисты и уникальная атмосфера циркового представления вызвали у маленьких зрителей истинный восторг. Пожалуй, самым большим сюрпризом стала возможность для зрителей самим принять участие в цирковых номерах и познакомиться с каждым «артистом» лично.

 

Спонсором мероприятий выступило ООО «Синеокая страна».
О своих дальнейших планах и затеях организаторы пока не спешат распространяться, но, полагаем, в новом 2015 году они должны превзойти старые.