02 мая 2015 г. президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Сергеевич Ковтунец посетит Владимирскую область, чтобы лично, в торжественной атмосфере, вручить ключи от новых квартир их счастливым обладателям.

Торжественность атмосфере придадут звездные гости: художественный руководитель Программы Федор Добронравов, член Попечительского совета Программы Денис Мацуев, заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Юрьевич Колков.
Проект «Бесплатное жилье – многодетным семьям» стартовал два года назад. Тогда никто не верил, что он состоится. Но вопреки всем прогнозам, предположениям и насмешкам проект родился, окреп и поспешил реализоваться.

25 декабря 2014 г. в Москве в рамках церемонии открытия Ледового городка, ставшего прототипом сооружений будущего Русского просветительского парка национальной истории, фольклора, сказки и ратного искусства «В кругу семьи», строительство которого планируется в г. Владимире, состоялось торжественное вручение квартирных сертификатов. Эти документы подтверждали право на собственность.

«В ближайшие 10 лет в детородном возрасте находится поколение, родившиеся в 70-х, 80-х годах. Невероятно важно поддержать желание иметь много детей у этого поколения. Через 10 лет рожать будут те, кто родился в 90-х, а таковых в 4 раза меньше и ситуацию выправить будет очень сложно. Поэтому мы и разработали программу «Бесплатное жилье - многодетным семьям», - сказал президент Общенациональной программы «В кругу семьи» - Александр Ковтунец.

02 мая А.С. Ковтунец пригласит две счастливые семьи в их новый дом и вручит им ключи. Так у семей Захаровых и Турусовых начнется новый этап в жизни.
Многодетная семья Захаровых из города Коврова. Светлана и Владимир Захаровы - счастливые родители троих сыновей. Светлана работает на ОАО «Ковровский механический завод» в должности ведущего инженера. Владимир трудиться на заводе имени В.А. Дегтярева в должности ведущего инженера-конструктора.

Ольга и Сергей Трусовы работают ведущими артистами Владимирского Центра классической музыки. В 2011 году у них родилась тройня.

Открыв двери врученными ключами и переступив порог собственного нового дома, эти счастливые семьи докажут всем, что чудеса случаются. И главное чудо – дети. И их никогда не бывает много.

Проект реализуется при поддержке Госкорпорации «Ростех».