02 мая 2015 года во Владимирской области в рамках проекта "Бесплатное жилье - многодетным семьям", были вручены ключи от новых квартир сразу двум семьям: Захаровым из г. Коврова и Трусовым из г. Владимира. Инициатором и организатором данного проекта выступила Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке корпорации «Ростех». Мероприятие открылось благодарственным молебном. Торжественное вручение ключей провел президент программы – Александр Сергеевич Ковтунец и художественный руководитель, народный артист России Федор Викторович Добронравов!

Вручение ключей проходило в невероятно теплой, даже семейной обстановке. Дети Светланы и Владимира Захаровых подарили Президенту программы свой рисунок, на котором изображена вся их семья - на каждом из пяти пальцев по одному из членов семьи. Родители Ольги и Сергея Трусовых испекли пирог с надписью "В кругу семьи".

После молебна батюшка преподнес новоселам икону святых благоверных Петра и Февронии Муромских.  В этот же день свой подарок новосёлам сделал и член Попечительского совета программы «В кругу семьи» Денис Мацуев. Он пригласил семьи на свой концерт, подарил им памятные подарки, пожелал уюта и счастья в новых квартирах.

Спасибо всем, кто верил и помогал нам! Отдельное спасибо Сергею Чемезову, генеральному директору госкорпорации «Ростех» и митрополиту  Калужскому и Боровскому Клименту, благодаря поддержке которых работает программа "В кругу семьи". Спасибо Сергею Русакову, который поверил в проект "Бесплатное жилье - многодетным семьям" и помог начать его осуществлять. Спасибо Михаилу Колкову - заместителю Губернатора Владимирской области по социальной политике, благодаря которому этот проект стартовал именно здесь.

Мы верим, что этот праздник был только началом большого и доброго дела. И совсем скоро мы сможем помочь и другим многодетным семьям обрести свое жилье.