В городе Калининграде с 8 по 14 июля 2015 г. пройдет юбилейный Х Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов«В кругу семьи».

Фестиваль проводится в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех» и Правительства Калининградской области.

Основной целью кинофестиваля является консолидация профессиональных и начинающих кинематографистов со всего мира, создающих детское и семейное кино,  которое способно донести до зрителя главную идею- семьи, добра, любви, гуманного отношения к ближнему.

В рамках кинофестиваля пройдут конкурсы полнометражных и короткометражных игровых фильмов, мастер-классы для детей, показы роликов социальной рекламы, ретроспективы киносказок.

Гостями и участниками X Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» станут такие актеры как: С.Любшин, С.Шакуров, Ф.Добронравов, А.Мерзликин, О.Кабо, В. Баринов и многие другие известные российские и зарубежные актеры кино, музыканты и общественные деятели.