В городах Тульской области прошли переговоры по вопросам установки скульптурных композиций "Петру и Февронии Муромским" и малых скульптурных форм (лавочка "Любви и примирения").

Помощник руководителя проекта по установке скульптурных композиций Виталий Брутман в г.Новомосковском встретился с Начальником управления архитектуры и градостроительства - Логачевой Еленой и с помощником благочинного церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии  - Дмитрием Сухачёвым. На встрече были достигнуты договоренности об установке скульптурных композиций в оживленном городском парке и о поддержке данного проекта Тульской Епархией.  

В г.Узловая состоялась встреча с главой администрации Тереховым Николаем. На встрече также достигнута договорённость о необходимости установки памятника "Петру и Февронии Муромским" на благоустроенной аллее влюбленных, которая является частью своеобразного комплекса для молодоженов. Предварительно озвучена дата 2017 год.

В г. Донской В.Брутман встретился с главой администрации Русланом Бутовым и главой города Богданом Павленко. На встрече стороны пришли к соглашению о необходимости установки скульптуры в этом городе. Была согласована дата установки закладного камня под скульптуру - 8 июля 2016 года.