Президент Общенациональной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец принял участие в пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы. Пресс-конференция была посвящена новогодним мероприятиям, которые проводятся в столице под эгидой Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы.

Александр Ковтунец рассказал журналистам о предстоящем новогоднем проекте -"Ледовая Москва. В кругу семьи". Ледовый город на Поклонной горе уже строится: завезен лед, подведены коммуникации, установлены шатры, в которых скульпторы собирают ледовые конструкции. 25 декабря состоится его открытие, посетителей ожидает грандиозное зрелище - ледовые скульптуры, высотой 5-6 метров, уникальное представление, в котором примут участие более 40 Дедов Морозов различных национальностей. Подготовкой мероприятия занимаются в общей сложности 500 человек - это создатели ледовых сооружений, оформители, техники, организаторы творческой программы, артисты.

Как отметил руководитель департамента Владимир Черников: "В кругу семьи" - это наша философия сегодня. Нужно уметь проводить свободное время не только у телевизора. Выйти на улицу, получить эстетическое удовольствие!".

Александр Ковтунец пообещал всем, кто придет в Ледовую Москву, "частичку радости, света и любви", что так важно в новогодний праздник, когда все мы немножко дети и ожидаем чего-то особенного в эти дни.