Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

Фестивали Общенациональной программы «В кругу семьи» продолжаются! Кинофестиваль на Неве передает эстафету кинофоруму «СЕРДЦЕ БАЙКАЛА».

III фестиваль семейного и детского кино «Сердце Байкала» Общенациональной программы «В кругу семьи» пройдет со 2 по 9 июля в г. Иркутске (Иркутская область).

      2016 год объявлен Годом российского кино. Иркутян ждут творческие встречи с артистами Оксаной Сташенко, Эвклидом Кюрдзидисом и Олегом Акуличем. Нынешний фестиваль проходит в рамках празднования 355-летия Иркутска, города, который всегда гостеприимно распахивает свои залы для наших мероприятий, в том числе благотворительного показа фильмов – лауреатов различных международных конкурсов. В этом году в программе фестиваля их пять –  три детских: «Уроки выживания», «Семицветик», «Необыкновенное путешествие Серафимы» и два взрослых: «Прадед», «Я – Учитель».

Фильмы будут демонстрироваться на открытых площадках города. Приглашаем жителей Иркутска и  Иркутской области на просмотры!

В этом году фестиваль пройдет в два этапа. Первый этап – летний. Помимо конкурсного показа фильмов и творческих встреч в Иркутске, артисты отправятся в Усть-Кутский район. Акция «Северный десант» продлится четыре фестивальных дня, во время которых актеры – гости кинофестиваля побывают с творческими встречами в поселках Ния, Звездный, Янталь.

А 9 июля, в Доме кино, будут подведены итоги фестиваля любительских фильмов для замещающих семей, «Моя приемная семья».

Второй этап фестиваля «Сердце Байкала» пройдет в октябре. Тогда компетентное жюри оценит работы Иркутских профессиональных кинематографистов. Отбор фильмов уже активно ведет Молодежный центр Иркутского отделения Союза кинематографистов России.          

У кинофестиваля, что проходит на берегу Байкала, сердце такое же открытое и большое, как само озеро. И он с нетерпением ждет встречи со своими любимыми поклонниками кино!

Открытое сердце и у генерального партнера фестиваля - «Иркутской нефтяной компании», с которым мы сотрудничаем на протяжении нескольких лет.

 А так же у  наших  постоянных и новых единомышленников: ООО «Верхнеленское речное пароходство», ЗАО «Восток-Центр Иркутск», Благотворительный фонд Юрия Тена, ООО «Хрустальный», ООО «Московский тракт», ООО «Сибна», ООО «ЗБСМ МК-162», Бизнес-центр «Максим», турбаза «Байкал» и других. Уверены, что зрители, которые побывают на мероприятиях фестиваля, будут им благодарны, так же как и мы.

Все мероприятия кинофестиваля «Сердце Байкала» проходит БЕСПЛАТНО для жителей региона.