Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

Ко Дню учителя состоятся специальные показы художественного фильма «Я – учитель»

Московский городской методический центр поддержал инициативу Общенациональной программы «В кругу семьи» и организует специальный показ художественного фильма «Я – Учитель» 3 октября 2016 г. в Москве, в кинотеатре «Прага» (ул. Нижняя Масловка, д. 10).

После показа состоится обсуждение фильма учителями с авторской и актёрской группой. Количество мест ограниченно. Вход бесплатный по билетам в соответствии с регистрацией на сайте методического центра: http://reg.mosmetod.ru/events/registration/id/10647.html. Начало просмотра: 16.30.

5 октября в Суворовском училище г. Тулы пройдет специальный показ фильма и творческая встреча курсантов с продюсером и исполнителем главной роли учителя – Александром Ковтунцом. Кроме того, достигнута договоренность о показе картины в городах Тульской области с 12 октября 2016 г.

Напомним, что фильм «Я – Учитель» получил Гран-при XVIII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля, стал финалистом VI Пекинского международного кинофестиваля (г. Пекин, КНР). Для участия в основном конкурсе международного кинофестиваля было представлено 443 киноленты из 42 стран. В итоге отобрали 15 фильмов из 12 стран, и среди них – фильм «Я – Учитель», который был единственным, представлявшим Россию в основном конкурсе фестиваля.

В ролях: Александр Ковтунец, Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Филипп Рейнхардт, Сергей Походаев, Влад Абашин, Света Осадченко и другие.