Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

В Тульском Суворовском училище прошел показ Фильма "Я - Учитель".
Картину представил продюсер и исполнитель главной роли Александр Ковтунец.
В эти осенние дни, когда мы поздравляем учителей с их профессиональным праздником, Общенациональная программа "В кругу семьи" привезла кадетам драму о Великой Отечественной войне.
Фильм не только говорит о том, каким должен быть настоящий учитель, но и затрагивает такие важные вопросы для воспитанников училища, как любовь к Родине, долг, служба Отечеству.
В зрительном зале собрались ребята, близкие по возрасту к герою фильма - Ване. Ваня - эмоциональный подросток, который остро переживает гибель отца на фронте, не принимает своего отчима (учителя) и становится жертвой психологического эксперимента власовца, уговорившего его вступить в Русскую освободительную армию.
Но благодаря подвигу, который совершает учитель, мальчик срывает погоны предателя. В нем пробуждается ненависть к врагу и тяга к поступку.
Поэтому важный вопрос, прозвучавший из зала по окончании фильма, - о том стало с мальчиком потом. "Ушел к партизанам", - озвучил Александр Ковтунец историю, оставшуюся за кадром, и именно ее ожидали услышать юные зрители!


Показы фильма продолжаются. Следующее мероприятие пройдет в Пансионе воспитанниц Минобороны России.