Общенациональная программа «В кругу семьи» призывает поддержать семью и не разлучать мать и дочь!

Представьте, на минуту, что Ваш 4-летний ребенок ранним утром просыпается, и...обнаружив, что взрослый человек - бабушка - не движется, не дышит, не отвечает, малыш одевается и в -34, зимой, идёт 8 километров по заснеженной тайге до соседней деревни, чтобы спасти второго взрослого-инвалида - своего слепого дедушку...

Современному городскому жителю легко представить себе это в кино, но перенести на реалии своей жизни - страшно и сразу щемит сердце... И сразу сто вопросов: как, почему, а мобильный телефон, а спасатели... 4-летняя Саглана Салчак, девочка оказавшаяся в такой ситуации, проявила настоящий героизм: оказавшись в отдалённом стойбище в Тыве.

Её мама - ЭлянОра Салчак - в этот момент перегоняла стадо животных на новое пастбище, это её работа, на заработок от которой и существовала семья. Девочку Саглану наградила администрация района и спасатели, Уполномоченный по правам детей при президенте России - Анна Кузнецова - предложила кандидатуру ребенка на премию Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», а сама история получила широкий резонанс в СМИ...

Самое печальное во всём этом, что девочка находится в детском доме, так как против ее матери - Эляноры Салчак возбуждено Уголовное дело по статье "Оставление в опасности"..., ей грозит лишение родительских прав... Женщине, не тунеядке, не алкоголику, у которой умерла мать и отобрали ребенка - грозит лишение родительства!

Общенациональная программа «В кругу семьи» заявляет о своей неуклонной позиции, что бесстрашный поступок маленькой Сагланы говорит о хорошем воспитании девочки, о привитых ей чувствах сострадания, взаимопомощи, терпения, способности на поступок, а значит, Элянора Салчак является хорошей матерью.

Мы учредили свою награду для Сагланы Салчак и приглашаем ее в качестве почетного гостя на XII Международный кинофестиваль «В кругу семьи», который состоится в Ярославле в июле 2017 года. 

Кроме этого, Инициативная группа родителей "Защитим наши семьи", при поддержке Общенациональной программы "В кругу семьи" и межрегиональной организации "За права семьи", начинает сбор подписей. 

Подпись каждого из нас может положить конец уголовному преследованию Эляноры Салчак, вернуть ей дочь, снять вопрос о лишении родительских прав. Поможем спасти семью!

Проголосовать за семью можно здесь: CitizenGO - Требуем прекратить уголовное преследование Эляноры Салчак!