Пресса о проектах Общенациональной программы "В кругу семьи"

В преддверии XII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», который пройдёт с 8 по 14 июля 2017 года в г. Ярославле при поддержке Госкорпорации «Ростех», пройдёт благотворительный показ художественного фильма «Я – Учитель», посвященный Дню защиты детей.

 Кинопоказ организован для жителей города Ярославля, прийти и  присоединиться к просмотру фильма может любой желающий бесплатно.
          Показ состоится 1 июня в 19.00 в зале №7 ТЦ «Аура». 

Режиссер фильма Сергей  Мокрицкий второй раз после успешного кино-хита «Битва за Севастополь» обращается к истории Великой Отечественной войны. В ролях: Ю.Пересильд, А.Ковтунец, А.Смоляков и другие.
В просмотре фильма примут участие представители Администрации г. Ярославля и Ярославской области. Откроет показ приветственной речью мэр города Ярославля – Владимир Витальевич Слепцов. По окончании состоится встреча с создателями фильма и исполнителем главной роли, президентом Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» – Александром Ковтунцом.
Действие фильма разворачивается в небольшой деревне на оккупированной фашистскими войсками территории, повествует о непростом человеческом, нравственном и духовном выборе главного героя, простого сельского учителя и детей, которых он обучает.
Вторая мировая война оставила огромное количество детей сиротами. И впоследствии было решено привлечь максимальное внимание к проблемам несчастного детства. Именно поэтому фильм о войне покажут в День защиты детей.
Художественный фильм «Я – Учитель» завоевал 3 Гран-при российских и международных кинофестивалей, стал единственным участником от России в основном конкурсе VI Пекинского международного кинофестиваля (апрель 2016 г.),  XXXIV Международного кинофестиваля в Иране (апрель 2016 г.) и 54-го Нью-Йоркского кинофестиваля (октябрь 2016 г.). Фильм был показан в 66 военных академиях, училищах и кадетских корпусах Министерства обороны РФ, для педагогического состава и школьников г. Москвы, Самары и других городов.
 
Ссылки на материалы СМИ:

https://www.yar.kp.ru/online/news/2761377/ 
http://yarreg.ru/articles/yaroslavcy-smogut-besplatno-posmotret/ 
https://mir76.ru/news/v-yaroslavle-besplatno-pokazhut-nashumevshiy-film-ya-uchitel/ 
http://goldring.ru/news/show/133610