8 июля в Русском театре драмы им. Ф.Волкова состоялось грандиозное открытие ХII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи».

Перед торжественной Церемонией открытия на пресс-конференции организаторы кинофестиваля  рассказали о том, почему именно Ярославль и Ярославская область были выбраны для проведения фестиваля, поделились своими впечатлениями о городе и предвкушением перед фестивальной неделей.

По словам президента Международного кинофестиваля «В кругу семьи», Александра Ковтунца: «Мы приезжаем именно в тот город, в котором нас ждут. Ярославль и ярославцы нас радушно приняли за долго до начала кинофестиваля и с нетерпением ждали этого момента вместе с нами. У отечественного кинематографа – непростая судьба. Мы делаем все, чтобы наш зритель шел в кинотеатры со своей семьей, чтобы в нашей стране снимались качественные детские фильмы, которые будет не только приятно смотреть, но и выходить с новыми мыслями и идеями».

А часом позже, в 18:00, даже пасмурная погода отступила перед началом долгожданного события – торжественного открытия ХII Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи». Множество горожан пришли поприветствовать любимых звёзд российского театра и кино, которые блистали на красной дорожке фестиваля – Федор Добронравов, Станислав Любшин, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова Ирина Старшенбаум, Георгий Дронов, Агния Дитковските, Ольга Будина, Михаил Башкатов, Ольга Кабо, Роман Мадянов и др.

На праздничной Церемонии открытия гости кинофестиваля погрузились в атмосферу удивительного авиалайнера, на котором они отправились в большое путешествие по кинофестивалю «В кругу семьи» вместе с ведущими Церемонии – блистательной семейной парой Владимиром Вдовиченковым и Еленой Лядовой.

С тёплой приветственной речью выступила Юлия  Воронова, помощник генерального директора по социальным проектам Госкорпорации «Ростех» и вызвала восторг после того, как сообщила, что сама мать пятерых детей и бабушка одного внука. А на экране показали тем временем видеопоздравление генерального директора Госкорпорации «Ростех» - Сергея Чемезова. Особо душевно выступил с речью Митрополит Калужский и Боровский Климент, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви и поздравил всех с Днём семьи любви и верности, покровителями которого являются Святые благоверные Пётр и Феврония Муромские. Поздравление от врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова участникам фестиваля со сцены передал Михаил Боровицкий, Председатель Ярославской областной думы, а от города приветствовал всех мэр Ярославля – Владимир Слепцов.

Современные экраны огибали зрителей по обе стороны зала и дарили ощущение полного погружения в виртуальную реальность! Грандиозное визуальное шоу-представление стран-участников фестиваля, подкреплялось яркими танцевальными номерами. А лирическое музыкальное выступление  Родиона  Газманова добавило теплоты этому вечеру.

Уже с 9 июля все желающие могут прийти в кинотеатр «Киномакс» ТРЦ «Аура» и насладится хорошими семейными и детскими фильмами конкурсной кинопрограммы Международного кинофестиваля «В кругу семьи», ежедневно с 11:00 до 21:30 (детское кино с 11:00 до 13:00; семейное кино с 15:00 до 21:30). Вход на все кинопоказы – бесплатный, ведь главная цель кинофестиваля – подарить людям возможность приятно провести время вместе с семьёй за просмотром правильных, добрых детских и семейных фильмов!                                                                                     

Приходи на кинопоказы всей семьёй! Стань частью истории кинофестиваля!

Кинофестиваль «В кругу семьи» проходит при поддержке Госкорпорации «Ростех», Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Ярославской области и Администрации г. Ярославля.

Генеральный спонсор: АО «Вертолёты России»

Спонсор проекта: АО «КБП»

Информационные партнёры проекта: «Первый Ярославский», «Комсомольская Правда», «76.ру», «Киноафиша», «Телесемь» и «Women`s Day», ИА «Regnum».