Миллион подписей за законодательное запрещение абортов в России собрано активистами движения «За жизнь!». 21 ноября подписи планируется передать Президенту РФ Владимиру Путину.

Сегодня, 14 ноября, в Москве, в Доме журналиста, президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец, принял участие в конференции Общероссийского общественного движения «За жизнь!».

Темы, обсуждавшиеся  на встрече, звучат для российского общества не просто актуально и остро, речь идет о выживании нации.

 

В России делается 2000 абортов в день… В регионах, с женщинами, решающимися прервать беременность, работают только общественные организации… У движения «За жизнь!» - 68 отделений в регионах… За 3 года работы спасено 6722 малыша! Порою, цена сохранения человеческой жизни - элементарные продукты питания и минимальная материальная поддержка матери. Средняя стоимость жизни ребенка исчисляется 15 тысячами рублей в месяц! Что мы знаем сегодня о жизни до рождения?

 

Александр Ковтунец представил проект Общенациональной программы «В кругу семьи» - документальный 4-серийный фильм «Ж И З Н Ь», в котором будут собраны все самые интересные, трогательные, шокирующие и современные факты о жизни человека до его рождения. В фильм войдут интервью и столкновение мнений святил науки и адептов учений, последние открытия о человеке внутри материнского тела и мнения священников разных конфессий, мифы и реальность, самые провокационные и смелые исследования медиков и социологов, психологов и экономистов! Совсем скоро на российской краудфандинговой платформе planеta.ru «В кругу семьи» начнет сбор средств на масштабный документальный проект

«Ж И З Н Ь»…

 

«Защитят ли законодатели в России пренатального ребенка?», какие меры предлагает государство для решения катастрофически низкой рождаемости в стране? Решит ли законодательное запрещение искусственных абортов демографическую проблему? В пресс-конференции приняли участие: Николай Валуев - депутат Госдумы, Оксана Федорова - телеведущая, Анатолий Антонов - заведующий кафедрой социологии семьи и демографии МГУ, Алексей Ульянов - эксперт по вопросам антимонопольной и демографической политики, Сергей Чесноков - лидер Общероссийского общественного движения «За жизнь!».