Про новогодний фестиваль «Ледовая Москва» снимут фильм!

Новогодний фестиваль Александра Ковтунца «Ледовая Москва. В кругу семьи» уже в третий раз будет работать для москвичей и гостей столицы в Парке Победы на Поклонной горе
с 29 декабря 2017 г. по 8 января 2018 г. Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы и Госкорпорации «Ростех».

В нынешнем году организаторы фестиваля планируют начать съёмки художественного фильма, темой и локациями которой станет сам новогодний фестиваль «Ледовая Москва» и Ледовый фестиваль в Харбине с их сказочной атмосферой! Эта лирическая комедия, в стиле фильмов Эльдара Рязанова, расскажет историю про веру в победу и непоколебимую силу духа главного героя, а ещё про любовь и светлую надежду на чудо. Съёмки фильма пройдут в Москве и в китайском городе Харбин.

Гости «Ледовой Москвы» смогут стать непосредственными участниками съёмок фильма
в один из дней проведения фестиваля и впоследствии попасть на большие экраны кинотеатров!

Весь звёздный состав фильма пока держат в тайне, но уже известно, что на одну из главных ролей планируется звезда телесериала «Физрук» - Владимир Сычёв.

Александр Ковтунец – генеральный директор киностудии «Илья Муромец» и организатор новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи», продюсер, актёр – накануне начала строительства ледяного городка представил Россию на 4-ом Международном кинофестивале «Шёлковый путь» в качестве члена жюри основного конкурса. Фестиваль прошёл с 28 ноября
по 3 декабря 2017 г.

Александр Ковтунец стал единственным представителем России в составе жюри китайского кинофестиваля.

По словам Александра Ковтунца: «Так совпало, что в это же время началось строительство нашего III Новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи» на Поклонной горе.
Мы несколько лет вынашивали идею фильма про фестиваль ледовых скульптур и надеемся
её воплотить на экране, чтобы уже к 2019 году отправить его на 6-й Международный кинофестиваль «Шёлковый Путь».

Александр провёл несколько встреч и переговоров во время фестиваля по поводу будущей кинокартины с мировыми деятелями киноиндустрии, среди которых кинозвезда Джеки Чан
и голливудский продюсер и сценарист Митчелл Пек. По итогам переговоров ожидается делегация из Китая для осмотра и посещения локаций фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи»
для будущих съёмок.

Сайт кинофестиваля: http://www.sriff.cn

Сайт новогоднего фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи»: http://www.icemoscow.info

Пресс-центр – Анастасия Остапенко, информация по тел.:  8 (925) 610-86-23, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справочно:

4-й Международный кинофестиваль «Шёлковый путь», спонсором которого является Государственная администрация Китая по вопросам прессы, публикаций, радио, кино и телевидения,
а также провинции Фуцзянь и Шэньси, состоялся в Фучжоу.

По итогам голосования, члены жюри присудили первое место иранскому фильму «Коммивояжер» (The salesman), второе место после долгих обсуждений ушло к фильму производства Чехии и Словакии «Маленькая гавань», третье место немецкий фильм «Однажды в Германии».

Приз за лучшую мужскую роль получил Джеки Чан (фильм «Доспехи Бога-4: в поисках сокровищ»). Приз за лучшую женскую роль – Кристин Скотт Томас (за роль в фильме Салли Поттер «Вечеринка»). Особый приз жюри был присужден фильму стран БРИКС «Куда ушло время»

Приз за лучший документальный фильм присужден серии документальных фильмов «Один пояс, один путь». Приз за лучший анимационный фильм присудили французскому мультфильму «Луиза зимой» (French: Louise en hiver – оригинальное название).